Памятка после импланатции

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТУ ДО И ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ

I. ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

1. За сутки до операции нельзя принимать алкоголь и кофе.

2. Необходимо принять назначенные лекарства.

3. Перед операцией не есть жирную пищу, легкий завтрак или обед.

4. Не принимать кроверазжижающие препараты.

II. ВОЗМОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

1. На следующий день после операции может появиться небольшой отек мягких тканей лица, прилегающих к месту операции.

2. Возможно небольшое повышение температуры, а также онемение в отдельных участках кожи – это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство.

3. Последующие 3-4 дня отек и другие симптомы могут сохраняться, постепенно исчезая. Необходимо строго соблюдать назначения врача.

4. Если через 4 дня вышеуказанные симптомы не проходят, необходимо связаться с лечащим врачом! III.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

1. В день операции необходимо прикладывать холод на 10-15 минут к прооперированной области каждые 30- 60 мин.

2. В первые 10 дней после операции нельзя употреблять горячую пищу, алкоголь, принимать горячую ванну, париться в бане, заниматься физическими упражнениями.

3. Спать следует на противоположной стороне или на спине.

4. В течение послеоперационного периода необходимо избегать переохлаждения.

5. После имплантации ткани в прооперированной области становятся слишком чувствительным, поэтому необходимо на 2-3 недели исключить из рациона твердую и раздражающую пищу (содержащую уксус, острые специи, и т.п.), раздражающие соки.

6. Начиная со дня операции и до снятия швов необходимо проводить «ротовые ванночки» (набрать в рот антисептический раствор, подержать и выплюнуть) с раствором хлоргексидина 0,05% и растворами/ настоями ромашки или шалфея ( не спиртовыми!) после каждого приема пиши по 1 мин. 5-6 раз в день.

7. После ванночек обрабатывать мазью Метрогил Дента 5-6 раз в день.

8. Необходимо использовать новую зубную щетку для чистки зубов. Область проведенной операции до восстановления целостности ткани нельзя травмировать зубной щеткой. Нельзя применять зубные пасты, гели, полоскания, содержащие кислотные фтористые средства, так как они могут вызвать повреждения поверхности установленных имплантантов. Зубы следует чистить после завтрака и ужина не менее 2-х минут, при этом перед завтраком необходимо прополоскать полость рта дезинфицирующим раствором.

9. Необходимо очищать спину языка от налета. НЕ НАКЛОНЯТЬСЯ 10 ДНЕЙ !!!!!!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять