Коронки из оксида циркония

Научные достижения в сфере стоматологии сегодня позволяют опытным специалистам устранить самые сложные дефекты в полости рта. Прогрессивные методики, уникальное оборудование и высококлассные материалы гарантируют пациентам безболезненное лечение и полное восстановление зубного ряда.

Тщательный осмотр у врача-стоматолога и детальная диагностика являются неотъемлемым условием разработки индивидуальной программы по реставрации зубочелюстной системы в стоматологии «SMILE CITY» на войковской. Для укрепления и восстановления разрушенных зубов сегодня широко используется практика установки коронок из оксида циркония.

Этот инновационный материал обладает высокой прочностью и превосходит металлокерамику. Благодаря своей биологической совместимости и эстетическим возможностям, оксид циркония является непревзойденным материалом для устранения проблем разрушенных зубов. Из соединений оксида циркония практикуется изготовление ортопедических изделий:

  • Одиночные коронки позволяют получить протез полностью аналогичный естественному зубу;
  • Обеспечение эстетичности и долговечности.

Коронки из циркония, цена на которые превышает стоимость аналогичных изделий из металлокерамики, рекомендуются пациентам со слабыми и воспаленными деснами и аллергической реакцией на различные металлы. Высокая стоимость изготовления таких коронок обусловлена трудоемкостью при обработке сверхпрочного материала и необходимостью специального оборудования.

Особенности процедуры

Восстановление зубов с применением оксида циркония имеет ряд особенностей:

  • Процедура является многоэтапной и требует высокой квалификации разных специалистов в области стоматологии;
  • Первоначально предполагается тщательная подготовка зубов, которые станут опорой для протеза, или установка имплантатов;
  • Изготовление предварительных слепков осуществляется после сканирования ротовой полости на основе компьютерных технологий;
  • Зубная коронка в качестве основы для протеза делается из цельного оксида циркония на роботизированной линии;
  • Керамическая облицовка состоит из керамики.

На сегодняшний день цена на коронки из циркония безусловно выше, чем на традиционные материалы. В то же время их использование гарантирует пациенту максимально точные и безопасные протезы, которые защищают зубы и десны, предоставляя долгий срок и комфорт в эксплуатации.

Коронки из оксида циркония в стоматологии называют белым золотом, поскольку их возможности позволяют в полной мере избавиться от любых проблем во рту и восстановить все функции зубочелюстной системы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять