Пластика уздечек

Уздечки языка и губ – незаметные, но важные элементы внешности и функциональности полости рта. Из-за наличия  дефектов этих уздечек, возникают проблемы с  произношением звуков,  с формированием прикуса и нарушением положения зубов, оголением корней зубов, а также может вызвать дискомфорт при приеме пищи.

Стоматологическая клиника «Smile City» на Войковской уже много лет помогает нашим пациентам эффективно решить эти проблемы –провести пластику уздечек языка или губ. Коррекция уздечек — это небольшая хирургическая процедура, которая заключается в иссечении или растяжении уздечек языка или губ для достижения оптимального положения или свободы движения соответствующих органов.

 

ДИАГНОСТИКА

Чаще всего о необходимости коррекции уздечек пациентам сообщает врач стоматолог: терапевт, ортодонт, пародонтолог, хирург или ортопед, выявляя эту патологию при осмотре и на основании жалоб пациента. В стоматологической клинике «Smail City» в САО Москвы специалисты после тщательного осмотра обязательно проинформируют вас и направят к хирургу. Также мы рекомендуем посещать стоматолога каждые 6 месяцев для профилактики стоматологических заболеваний и выявлении проблем на ранних этапах.

    ЛЕЧЕНИЕ

    Пластика уздечки-это простая хирургическая процедура, которая проводится в амбулаторных условиях с помощю лазера или хирургических инструментов. Преимущества лазерной коррекции уздечек языка или губ +в стоматологической клинике « Смайл Сити « на Войковской — быстрое заживление, отсутствие швов .

    После пластики уздечки языка или губ важно следовать инструкциям по послеоперационному уходу, данным вашим врачом. Это:

    • Обезболивающие средства для уменьшения боли и дискомфорта
    • Полоскание рта антисептиками для поддержания чистоты области вмешательства
    • Мягкую диету для предотвращения раздражения
    • Упражнения для улучшения подвижности языка или губы ( возможно, по рекомендации логопеда)

    ПРЕИМУЩЕСТВА

    Одним из главных преимуществ пластики уздечек языка и губ при использовании любой технологии является улучшение функциональности полости рта. После процедуры большинство пациентов отмечают значительное облегчение и облегчение передвижения языка вперед, что положительно влияет на произношение звуков, особенно у детей. Также улучшается гигиена полости рта, а значит- и уменьшение кариеса.

    Другим преимуществом пластики уздечек в стоматологической клинике «Smile City» является косметический эффект. Пластика уздечек позволяет корректировать эти недостатки и создает более естественный и гармоничный облик улыбки и лица. Поэтому, чаще всего на коррекцию уздечек приходят пациенты, которые планируют ортодонтическое лечение.

      Стоматология «Smile City» на Большой Академической улице предлагает опытных высококвалифицированных специалистов и современное оборудование, позволяющие проводить пластику уздечек языка и губ с высокой степенью эффективности и безболезненности. Мы стремимся предоставить нашим пациентам уверенность в своей улыбке и помочь в поддержании здоровья полости рта.

      Если вы испытываете какие-либо из перечисленных проблем :

      • проблемы с произношением звуков
      • частые прикусывания языка и/или губ
      • оголение корней зубов
      • боль в языке при приёме пищи
      • есть сильный наклон нижних передних зубов в сторону языка,

      обратитесь в стоматологическую клинику «Smile City» на Войковской. Наши опытные профессионалы проведут детальную консультацию и помогут определить, нужна ли вам пластика уздечек языка или губ и какую пользу   она может принести вашей улыбке и здоровью.

      Радость и комфорт вашей улыбки ждут вас в «Smile City»!

        Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
        Принять