Синус-лифтинг

Стоматологическая клиника «Смайл Сити» на Войковской предлагает своим пациентам услугу синус-лифтинга — хирургической процедуры, которая увеличивает объем костной ткани в верхней челюсти, что необходимо для успешной имплантации зубов. Методика наращивания костной ткани в области дна гайморовой пазухи, или субантральная аугментация, имеет высокий процент успеха и хорошо переносится пациентами. В нашей клинике эту манипуляцию проводят опытные челюстно-лицевые хирурги, стаж работы которых более 20лет.

    Что такое синус-лифтинг?Синус-лифтинг — это стоматологическая манипуляция, которая приводит к  увеличению объёма костной ткани в области дна  верхнечелюстной пазухи. Эта процедура необходима, когда костная ткань в верхней челюсти слишком тонкая или недостаточная для установки зубных имплантатов.Когда необходим синус-лифтинг?Синус-лифтинг может потребоваться в следующих случаях:

    • Утрата зубов в верхней челюсти произошла давно и привела к атрофии костной ткани.
    • Индивидуальные анатомические особенности.
    • Травма или заболевание повредили костную ткань верхней челюсти.

    Противопоказания

    • Гайморит (верхнечелюстной синусит) в стадии обострения.
    • Период реабилитации после операций на Гайморовой пазухе или носовой полости.
    • Опухолевый процесс в близлежащих тканях.
    • Прохождение лучевой или химиотерапии при опухолях, независимо от их локализации.
    • Аутоиммунные болезни — ревматизм, ревматический артрит, гломерулонефрит и другие.
    • Курение табака, с потреблением более двух пачек сигарет ежедневно.
    • Любое значительное ослабление защитных сил организма и способности к заживлению и полному восстановлению функции — противопоказание к хирургическим вмешательствам.

    ПреимуществаВажно провести тщательную диагностику и выбрать метод лечения, исходя из индивидуальных особенностей. Золотым стандартом дополнительного исследования является компьютерная томография. Именно с этим исследованием будет проведена грамотная и полноценная консультация врачом- стоматологом. И несомненно, важен опыт специалиста. В стоматологии на Войковской оперируют специалисты высокой квалификации и с опытом работы более 20лет в челюстно-лицевой хирургии.

    Процедура синус-лифтингаПроцедура синус-лифтинга обычно проводится под местной анестезией. Стоматолог делает небольшой разрез в десне и аккуратно отделяет слизистую оболочку гайморовой пазухи от кости. Затем с помощью специальных инструментов стоматолог поднимает слизистую оболочку и заполняет образовавшееся пространство костным материалом.


    Типы синус-лифтинга

    Существует два основных типа синус-лифтинга:

    • Открытый синус-лифтинг: При открытом синус-лифтинге стоматолог создает окно в боковой стенке гайморовой пазухи и поднимает слизистую оболочку. Этот метод используется, когда требуется значительное увеличение объема костной ткани.
    • Закрытый синус-лифтинг: При закрытом синус-лифтинге стоматолог поднимает слизистую оболочку гайморовой пазухи через небольшое отверстие, сделанное в кости или лунку удаленного зуба. Этот метод используется, когда требуется небольшое увеличение объема костной ткани.

    Если вы планируете установку зубных имплантатов и вам может потребоваться синус-лифтинг, запишитесь на консультацию в стоматологическую клинике «Смайл Сити» на Войковской в Москве сегодня. Наши опытные специалисты проведут диагностику и подберут оптимальный план лечения, чтобы вы могли восстановить свою улыбку и наслаждаться здоровыми и красивыми зубами.

    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять