Лечение кариеса в Москве

Большинство людей знакомы с таким заболеванием, как кариес.

Если у вас появились такие симптомы:

  • Зубная боль,
  • Чувствительность к горячему, холодному или сладкому,
  • Темные или белые пятна на зубах,
  • Неприятный запах изо рта,
  • Отек или кровоточивость десен, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу-стоматологу.

Команда профессионалов стоматологической клиники «Smile City» с большим опытом работы, без боли и с гарантией поможет справиться с этими проблемами.

    Кариес — это распространенное заболевание зубов, которое возникает из-за бактерий, образующих зубной налет. Эти бактерии питаются сахарами в пище, которую мы едим, и выделяют кислоты, которые разрушают зубную эмаль.

    В нашей клинике в Москве на Войковской проводится лечение кариеса, в том числе под микроскопом, что позволяет максимально бережно сохранить ткани зуба, а использование современных светоотверждаемых пломбировочных материалов ( производства США, Германии, Швейцарии, Японии) делает восстановление зуба незаметным и долговременным.

    Этапы лечения кариеса

    1. Осмотр полости рта, диагностика, фотопротокол, составление плана лечения.
    2. Проведение местной анестезии,.
    3. Очищение поверхностей зуба от зубных отложений: если поставить пломбу на налет, то она не прослужит долго.
    4. Изоляция от слюны, очищение кариозной полости от пораженных тканей и восстановление анатомической формы зуба.

    Почему кариес необходимо лечить как можно раньше?

    Если кариес не лечить, он может привести к серьезным проблемам с зубами, таким как боль, инфекция и потеря зубов.

    В некоторых случаях, когда кариес поражает нерв зуба, может потребоваться эндодонтическое лечение, которое включает в себя удаление нерва зуба, а затем пломбирование корневых каналов пломбировочным материалом. Для восстановления таких зубов уже потребуется изготовление искусственной коронки. Поэтому важно пролечивать кариозные поражения на ранних этапах, а с использованием микроскопа при лечении кариеса в стоматологии «Смайл Сити» в САО Москвы позволит это сделать бережно, безболезненно и надолго.

      Профилактика кариеса

      Лучший способ предотвратить кариес — это соблюдать хорошую гигиену полости рта, проходить каждые 6 месяцев профилактические осмотры у стоматолога и делать профессиональную гигиену полости рта, чтобы устранять главную причину кариеса – зубной налёт.

      В нашей клинике, расположенной на Большой Академической улице в Москве, высококвалифицированные профессионалы не только качественно вылечат кариес и проведут эстетическое восстановление зуба, но и обязательно подскажут, как наладить домашнюю гигиену полсти рта, проведут профилактическое укрепление зубов ( фторирование, ремотерапия кальцием), составят индивидуальный график профилактических осмотров, чтобы  предотвратить кариес и сохранить здоровье зубов на долгие годы.

        Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
        Принять