Установка пломбы на зуб

Нужно восстановить разрушенный зуб? Самый распространенный способ– это постановка пломбы.

Пломба — это реставрация, используемая для восстановления поврежденного или разрушенного зуба. Пломбы изготавливаются из различных материалов, таких как композитная смола, амальгама или керамика.

В стоматологической клинике «Smile City» на Войковской в Москве можно установить пломбу на зуб из качественных современных материалов ведущих производителей Европы, США и Японии по доступной цене, безболезненно и надолго. Опытные высококвалифицированные специалисты, современное оснащение, использование микроскопа и передовых методик гарантируют нашим пациентам долговременный результат в реставрации зубов.

    Показания к постановке пломбы

    • Кариес
    • Сколы или трещины
    • Изношенные или сломанные зубы
    • Промежутки между зубами

     

    Этапы постановки пломбы

    1. Качественное обезболивание.
    2. Очищение всех поверхностей зуба от налёта и изоляция .
    3. Удаление пораженных тканей.
    4. Подготовка тканей к пломбированию– адгезивный протокол.
    5. Послойное нанесение пломбировочного материала.
    6. Световая полимеризация. Если используется светоотверждаемая композитная пломба, каждый слой пломбировочного материала полимеризуется с помощью света высокой интенсивности.
    7. Шлифовка и полировка. После того, как пломба установлена, стоматолог шлифует и полирует ее, чтобы придать ей естественный вид и сделать ее гладкой.

       

      Какие существуют материалы для зубных пломб?

      • Светоотверждаемая композитная пломба – это современный полимерный материал, наполненный керамическими частицами, который выпускается разного цвета и подбирается врачом-стоматологом под цвет ваших зубов. Для ее полимеризации используется источник света. Она прочная и долговечная, а также имеет хороший эстетический вид.
      • Амальгама — это сплав металлов, который используется для пломб уже более 150 лет. Она прочная и недорогая, но имеет темный цвет и может быть заметна во рту и может проводить тепло, вызывая неприятные ощущения в зубе, а также трещины в тонких стенках зуба.
      • Керамика — это прочный и эстетичный материал, который используется для изготовления вкладок, накладок и виниров. Она устойчива к окрашиванию и стиранию, имеет естественный вид, позволяет восстановить большие разрушения зуба и даже изменить форму и цвет зубов, и служит более 10-15 лет.

       

      Уход за пломбами

      Пломбы обычно служат от 5 до 10 лет. Для продления срока службы пломб важно соблюдать хорошую гигиену полости рта и регулярно, каждые 6 месяцев, посещать стоматолога для профилактических осмотров и профессиональной чистки. Также важно избегать жевания твердых предметов, таких как лед или карамель, которые могут повредить пломбы и одновременного приёма очень холодной и горячей пищи.

      Все современные виды реставрации зубов используют высококвалифицированные специалисты  клиники «Смайл Сити» на Войковской в Москве для получения наилучшего и долговременного результата для наших пациентов, руководствуясь показаниями и Клиническими рекомендациями.

      Воспользуйтесь нашими услугами и восстановите ваши зубы безболезненно, эстетично и надолго.

        Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
        Принять