Как правильно подготовиться к имплантации

Имплантация зубов -полноценная  хирургическая операция, к которой требуется подготовка. О том, что требуется сделать, подробно расскажет врач. Для современных врачей-хирургов   имплантация является довольно простой операцией. Ее проводят по тщательно разработанным и опробованным клиническим протоколам. Для успешной имплантации важно не только мастерство хирурга, но и выполнение подготовительных мероприятий.

  • Во-первых, следует подробно рассказать врачу об имеющихся хронических заболеваниях, проведенных ранее хирургических вмешательствах, принимаемых лекарствах.
  • Во-вторых, предстоит тщательная диагностика ротовой полости и костных тканей: рентген и томография. Компьютерная томография всего зубного ряда рекомендуется для того, чтобы выявить необходимую для врача в ходе самой процедуры информацию (объем и толщина кости, точное расположение нижнечелюстного канала и верхнечелюстного синуса, носовой полости).

Этап наращивания костной ткани (костная пластика) нужен в том случае, если случилась атрофия костной ткани. В то место, где планируется имплантат, подсаживается костный блок (костная ткань самого пациента) или искусственный материал.

По результатам исследований  окончательно выбираются модели  и размеры имплантатов.

  • Третьим моментом является сдача анализов:
  1. Общий анализ крови
  2. Биохимия крови
  3. Оценка уровня глюкозы
  4. Госпитальный комплекс (ВИЧ, гепатит)-

-это необходимо, чтобы с учетом состояния  здоровья, прогнозировать послеоперационный период( сроки снятия швов, сроки приживления и т.п.)

 

  • Следующий этап –санация полости рта.  Имплантацию проводят после полного устранения зубных отложений, лечения кариеса и воспалительных заболеваний десен и пародонта.

Кроме того, важно перед операцией:

  1. не употреблять кофеин содержащие напитки;
  2. не принимать медицинские препараты, повышающие артериальное давление;
  3. не испытывать физические нагрузки.

 

Профессиональная гигиена  полости рта важна на каждом этапе подготовки к имплантации: она снижает риск отторжения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять